EXCELENCIAS – HONORES – CONDUCTA SEGUNDO TRIMESTRE 2019

RECONOCIMIENTOS A LA EDUCACIÓN INTEGRAL DEL ALUMNO

EXCELENCIAS – HONORES – CONDUCTA

SEGUNDO TRIMESTRE 2019

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2017066

ALFARO JIMÉNEZ MARIPAZ

2017016

CÉSPEDES CASTRO FABIÁN JOSUÉ

2016033

DÍAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2017064

FAJARDO PÉREZ GABRIEL ALBERTO

2018019

GARCÍA GUEVARA VICTORIA

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2017033

MORA LAMUGUE SOPHÍA DE LOS ÁNGELES

2019013

MUÑOZ VEGA VALENTINA DEL CARMEN

2017004

NÚÑEZ ÁLVAREZ MAURICIO JAVIER

2016007

ZAMORA GONZÁLEZ GIULIANA

 

 

PRIMER GRADO - CONDUCTA

 

2019015

CHACÓN VILLALTA DANIELA DE LOS ÁNGELES

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2018001

CAMBRONERO GÓMEZ ARIANNA VANESSA

2016031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2015005

ABARCA GUTIÉRREZ JIMENA

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

2016039

ALFARO RAMÍREZ VALENTINA

2017030

ARTAVIA GÓMEZ SEBASTIÁN

2015050

DURÁN QUIRÓS TAYRA ISABELLA

2014010

FAUAZ BRINGAS SARA

2017057

GRANADOS PORRAS RUBÉN

2017001

JIMÉNEZ ABARCA SANTIAGO

2016005

LORÍA MORA MELANIA

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

2015025

MONGE SANTANA ANTONIO

2018024

MONTOYA SERRANO ALEJANDRO

2015022

ROMERO ARIAS SANTIAGO

2018031

SALAZAR MELÉNDEZ ISABELLA

2014001

SOLÍS TORRES VALENTINA DE LOS ÁNGELES

 

SEGUNDO GRADO - CONDUCTA

 

2014009

HIDALGO ALVARDO GABRIEL FELIPE

 

 

TERCER GRADO - HONORES

 

2016063

CONEJO MORA JESÚS ADRÍAN

2013082

GARCÍA ROJAS ÁNGELA ISABELLA

2013003

GUTIÉRREZ ZÚÑIGA SEBASTIÁN

 

TERCER GRADO - CONDUCTA

 

2016010

ACOSTA GONZÁLEZ SOFÍA

2016024

ÁVILA JIMÉNEZ EMILY XIMENA

2019014

CHACÓN VILLALTA MARÍA PAULA

2017025

CORDERO QUIRÓS ALLISON SHASLING

2017026

PAREJA CASTRO JIMENA

2013008

SÁNCHEZ CHAVES MÍA SOFÍA

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2013067

GUERRERO DE OLIVA DAVID

2012253

LAMAS FONSECA DANIELA

2014040

MONGE VARGAS GABRIEL

2018018

SOTO ALFARO ALAINA LOUISE

 

CUARTO GRADO - CONDUCTA

 

2018068

AGUILAR UMAÑA LAURA PAOLA

2014055

FAJARDO PÉREZ MARIANGEL

2013011

HERNÁNDEZ GAMBOA ABIGAIL JIMENA

2013052

LE ROY ARAYA LOURDES MARÍA

2019067

ROJAS QUESADA LINDA EMILY

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2018029

UMAÑA RODRÍGUEZ IAN

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2014021

JUÁREZ RODRÍGUEZ MARÍA PAULA

2019055

MONGE QUESADA LARISSA

2013004

RAMÍREZ BADILLA JIMENA

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2014004

GARCÍA CÓRDOBA LEÓNIDAS JOSÉ

2014038

GIRÓ ALFARO MARÍA ALEXANDRA

2015059

GONZÁLEZ STELLER ANDERSON

2019035

MECKBEL PANIAGUA SANTIAGO

2012232

MELÉNDEZ LEIVA ANDRÉS

2011004

OROZCO UREÑA AMANDA FABIANNA

2014003

RETANA CÓRDOBA SOFÍA

2012243

RODRÍGUEZ MORA KARIME FABIANNA

2013013

SALAS CAMPOS SEBASTIÁN

2015045

TORRES MORA DANIELA YORLENNY

2019061

VARELA GAMBOA KIARA NATALIA

 

SEXTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2011053

BENAVIDES DÍAZ ANTHONY DAVID

 

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIÁN ROBERTO

 

SEXTO GRADO - HONORES

 

2010001

CARVAJAL BONILLA ESTEBAN DAVID

2012169

JIMÉNEZ AGÜERO MARÍA JOSÉ

2013064

MUÑOZ MIRANDA JOSÉ PABLO

2013035

ROJAS CARRILLO NAIDELYN YARIANA

2012199

ULATE TORRES ABIGAIL

2018061

VINDAS RODRÍGUEZ FIORELLA ROXANA

 

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2011006

ANGULO GONZÁLEZ NAVID GUSTAVO

2014063

GÓMEZ UMAÑA SAMUEL ASCH

2011034

GONZÁLEZ ARIAS JIMENA

2019050

JIMÉNEZ UMAÑA TÁBATA NICOLE

2012154

MENDOZA BARRANTES ASHLEE RACHEL

2013064

MUÑOZ MIRANDA JOSÉ PABLO

2010003

PEÑA CÓRDOBA MARIANA GABRIELA

2010004

RETANA CALVO NATALIA

2012050

SMITH MURCIA ANDREA SOFÍA

2012046

SOLANO MATA GÉNESIS

 

SÉTIMO - EXCELENCIAS

 

2012108

FERNÁNDEZ DÍAZ THIFFANY VALERIA

2011061

IZABÁ CARVAJAL NAYEL NAIMA

2012254

LAMAS FONSECA VALERIA

 

SÉTIMO - HONORES

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHÍA CATALINA

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ÁNGELES

 

SÉTIMO - CONDUCTA

 

2009003

DÍAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2013066

MARÍN HERRERA DENISSE MARIANA


OCTAVO - HONORES

 

2008006

CUARESMA PIZARRO FIORELLA MARÍA

2018043

MEDINA MORALES MISHELL

2016012

PORRAS GÓMEZ MARÍA GABRIELA

2011045

SANCHO VALVERDE DYLAN JAVIER

2018059

SANDINO TÉLLEZ NAHOMI NICOLE

2008029

ZÚÑIGA SOLANO DANIEL ANTONIO

 

NOVENO - HONORES

 

2011049

BENAVIDES DÍAZ JOSÉ ANDRÉS

2007005

CARVAJAL BONILLA DIEGO ANDRÉS

2016011

PORRAS GÓMEZ JUAN DANIEL

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2013038

JAEN ARTAVIA SOFÍA

2017036

PÉREZ VILLALOBOS JUAN PABLO

 

DÉCIMO - CONDUCTA

 

2016053

CANTÓN CRUZ PERLA TOPACIO

2006009

GARCÍA CALVO FRANCO DANIEL

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2016013

MOLINA LEIVA JEREMY JOSUÉ

2015018

MONTES ÁLVAREZ SOFÍA ISABEL

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2014058

FALLAS HERRERA MARIANGEL AUXILIADORA

2017069

MARTÍNEZ ABARCA DENISSE PAOLA

2005039

ZÚÑIGA CERDAS BRANDON ARIEL

 

UNDÉCIMO - CONDUCTA

 

2005006

BILLINGS JIMÉNEZ DANIEL DE JESÚS

2015012

CAMACHO HERNÁNDEZ JOSÉ MAURICIO

2013057

MONTERO FLORES FRANCISCO JAVIER

2005023

MORA CHACÓN CRISTIAN GUSTAVO

2015046

MURILLO GARRO KEVIN ANDRÉS

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta.

 

Visitas: 646