EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA - 1 TRIMESTRE 2023

 

EXCELENCIASHONORESCONDUCTA

PRIMER TRIMESTRE 2023

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2021001

MORA SOLANO KEISY FIORELLA

2023024

PORRAS QUIRÓS MATEO

 

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2021043

CAMPOS CAMPOS KIANNY

2020012

ESQUIVEL CHAVES AITANA

2022048

FUENTS MOYA SARA

2020006

GAMBOA MENA MATEO

2023048

NOVOA SANTANA JUAN PABLO

2023047

NOVOA SANTANA SAMUEL

2022002

QUESADA RODRÍGUEZ EITHAN GABRIEL

2019007

RODRÍGUEZ CASTRO VALERIA

2020001

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ LUCIANA

2021025

SOLANO DIAZ LUCÍA

2020011

TORRES ROJAS MATEO JESÚS

2019057

WILLIAMS LEIVA JARED ESTEBAN

 

PRIMER GRADO - CONDUCTA

 

2021018

ACUÑA RODRÍGUEZ HILLARY DIANA

2021038

MONDRAGÓN ZAMORA ISABELLA MARÍA

2023010

MORA GONZÁLEZ HANNIA PAOLA

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019024

ARIAS CHAVES MARCELO

2018002

CASTILLO UREÑA VALENTINA LUCÍA

2019070

CUARESMA PIZARRO FELIPE

2020008

FLORES FAJARDO EVA YURISA

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2022015

ABARCA GARCÍA ISABELLA

2020002

CERRATO BONILLA MARIANGEL

2022020

GONZÁLEZ MENA MARYPAZ

2021040

MONTANO CHACÓN VALENTINA

2018023

MONTOYA SERRANO LEONARDO

2020031

MORA BRENES SAMUEL ANDRÉS

2019032

MORA SARAVIA CRISTOFER ANTONIO

2019005

PERERA CASTRO IAN ANDRÉS

2021047

ROJAS RETANA JULIÁN ALBERTO

2020042

SÁNCHZ QUIRÓS SARA VICTORIA

2022027

TORELLI GARAY PARIS ANTONIO

2019006

VARGAS FLORES LIAM DE JESÚS

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2017011

FAUAZ BRINGAS MÓNICA

2018016

PORRAS OVIEDO MARIANA

 

TERCER GRADO - HONORES

 

2021019

CARBALLO RAMÍREZ MÍA

2020043

CORONADO ROJAS MARÍA LAURA

2020047

DIERMISSEN HERNÁNDEZ LIAM

2019048

HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ SEBASTIÁN

2019009

MOLINA JIMÉNEZ GABRIEL

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2017002

JIMÉNEZ MORERA TAMARA NICOLE

2017014

TORRES ROJAS FRANCISCO JESÚS

 

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2017063

ALFARO JIMÉNEZ MARIPAZ

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2017056

CHACÓN MONTENEGRO SEBASTIÁN ANDRÉS

2018019

GARCÍA GUEVARA VICTORIA

2017060

MORALES REYES MATTHEW

2017004

NÚÑEZ ÁLVAREZ MAURICIO JAVIER

2018021

SALAS CÁRDENAS SAMANTHA

2016007

ZAMORA GONZÁLEZ GIULIANA

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2016033

DIAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2017064

FAJARDO PÉREZ GABRIEL ALBERTO

2018028

MONDRAGÓN ZAMORA GABRIEL

2017033

MORA LAMUGUE SOPHIA DE LOS ÁNGELES

2016014

MOYA GUEVARA MARÍA CELESTE

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2018004

SEQUEIRA ZÚÑIGA MAILYN ISABEL

 

SEXTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

 

SEXTO GRADO - HONORES

 

2015005

ABARCA GUTIÉRREZ JIMENA

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

2017059

CORDERO VARGAS NOELIA MARÍA

2014009

HIDALGO ALVARADO GABRIEL FELIPE

2014072

LÓPEZ CERDAS DYLAN ALBERTO

2015025

MONGE SANTANA ANTONIO GABRIEL

2016031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

 

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2014010

FAUAZ BRINGAS SARA

2016045

FURNISS CORDERO MONSERRAT

2016037

HERNÁNDEZ IZAGUIRRE RAQUEL MONTSERRAT

2023016

HERRERA MONTOYA NICOLÁS FABRICIO

2014024

LEROY ARAYA MARÍA PAULA

2016005

LORÍA MORA MELANIA

2018014

MASÍS BADILLA ZOE

2018015

MENESES SALAZAR VALENTINA

2016031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

2018038

MURILLO ARROYO MATÍAS JOSUÉ

2022046

RAMÍREZ GARCÍA KIARA

2014001

SOLÍS TORRES VALENTINA DE LOS ÁNGELES

 

SÉTIMO - HONORES

 

2014014

BRENES ALFARO JOSÉ GABRIEL

2021010

PORRAS QUIRÓS RUBÉN ALEJANDRO

2014029

VÁZQUEZ MIRANDA ESTEBAN MATÍAS

 

SÉTIMO - CONDUCTA

 

2016024

ÁVILA JIMÉNEZ EMILY XIMENA

2018066

BUSTOS VALVERDE YOEL

2016003

CERDAS CASTRO ANDREY JOSUÉ

2016061

CÓRDOBA CONEJO CAMILA JIMENA

2017034

DURÁN FALLAS MARÍA FERNANDA

2016069

FEOLI GARCÍA AUGUSTO

2023050

GARCÍA JIMÉNEZ ABIGAIL ANDREA

2013082

GARCÍA ROJAS ÁNGELA ISABELLA

2023043

HERNÁNDEZ BARQUERO MATHÍAS GABRIEL

2023034

LEÓN SOTO BRIANA ISABEL

2014057

MEJÍA OBANDO ESTEBANY MARIANA

2023020

MONTERO TORUÑO SANTIAGO MATÍAS

2016040

MURILLO MONTES DE OCA MARYPAZ

2023042

NAVARRO FLORES SOFÍA

2014023

PALACIO JIMÉNEZ GABRIEL ANTONIO

2014017

PALMA ALFARO JEREMY BASTIEN

2017026

PAREJA CASTRO JIMENA

2023014

RAMOS MIRANDA GERARDO MANUEL

2022011

ROJAS AGUILAR RUBÉN ALONSO

2023021

RUIZ ELIZONDO MICHELLE

2015064

SANDÍ LÓPEZ SEBASTIÁN DAVID

2023039

VILLEGAS QUIRÓS MARÍA JOSÉ

2015055

ZAMORA GONZÁLEZ ANELISS DE LOS ÁNGELES

 

OCTAVO - EXCELENCIAS

 

2013032

CHAVES MONTES MATÍAS

 

OCTAVO - HONORES

 

2013067

GUERRERO DE OLIVA DAVID

2022013

GUZMÁN PÉREZ ISIS YOHARA

2014016

HIDALGO ALVARADO JULIÁN

 

OCTAVO - CONDUCTA

 

2020020

ALVARADO CECILIANO VALERIA

2022037

BALAREZO ÁLVAREZ SAMUEL ANDRÉS

2019052

BERMÚDEZ PIEDRA ESTEBAN JOSUÉ

2012139

CALDERÓN CARBALLO JOHUSTIN EDUARDO

2013040

CASCANTE SÁNCHEZ MARIANA

2015040

CEDEÑO ALFARO JIMENA VALESKA

2014055

FAJARDO PÉREZ MARIANGEL

2013052

LEROY ARAYA LOURDES MARÍA

2017028

QUESADA SÁNCHEZ ELIAN

2022021

RODRÍGUEZ BARRIENTOS SARA

 

NOVENO - HONORES

 

2021002

MORA SEGURA JOSÉ GABRIEL

 

NOVENO - CONDUCTA

 

2015059

GONZÁLEZ ESTELLER ÁNDERSON STIFF

2021036

NARANJO JIMÉNEZ ANA LUCÍA

2014003

RETANA CÓRDOBA SOFÍA

2022024

SOLANO FONSECA FABIOLA

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2012169

JIMÉNEZ AGÜERO MARÍA JOSÉ

2020054

SÁNCHEZ ARAYA ANA DENISSE

 

DÉCIMO - HONORES

 

2020022

MEDINA MORALES KEYSHELL MITCHELLE

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIÁN ROBERTO

2010007

VÍQUEZ PIEDRA KIANNY TAMARA

 

DÉCIMO - CONDUCTA

 

2012093

GONZÁLEZ MORENO VALENTINA

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHIA CATALINA

2011061

IZABÁ CARVAJAL NAYEL NAIMA

2022047

MANCINO IRENE

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ÁNGELES

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2020049

CHEN CHEN HAI HONG

2009003

DÍAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2012108

FERNÁNDEZ DIAZ THIFFANY VALERIA

2021015

GARCÍA DOMÍNGUEZ DANIELA

2012051

RODRÍGUEZ GÓMEZ JIMENA

 

UNDÉCIMO - CONDUCTA

 

2011054

BOLAÑOS VALVERDE ANDREÍNA DE LOS ÁNGELES

2014084

HIDALGO MORA VALENTINA ISABEL

2011062

JACOBO GONZÁLEZ DANIEL FERNANDO

2013066

MARÍN HERRERA DENISSE MARIANA

2011063

MORA CHAVES HILLARY MICHELLE

2016071

MORAGA SANDOVAL JULIO CÉSAR

2009007

OROZCO JIMÉNEZ JOEL SEBASTIÁN

2019058

VALENCIANO CARTAGO ALISSON MICHELLE

2019043

VALVERDE MARÍN YAZMÍN

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta. (Para este primer trimestre no se aplica ya que no hay nota de conducta).
  • Visitas: 1284