EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA TERCER TRIMESTRE 2019

RECONOCIMIENTOS A LA EDUCACIÓN INTEGRAL DEL ALUMNO

EXCELENCIAS – HONORES – CONDUCTA

TERCER TRIMESTRE 2019

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2017063

ALFARO JIMÉNEZ MARIPAZ

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILIA

2017016

CÉSPEDES CASTRO FABIÁN JOSUÉ

2019015

CHACÓN VILLALTA DANIELA DE LOS ÁNGELES

2016033

DIAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2017064

FAJARDO PÉREZ GABRIEL ALBERTO

2018019

GARCÍA GUEVARA VICTORIA

2017033

MORA LAMUGUE SOPHIA DE LOS ANGELES

2019013

MUÑOZ VEGA VALENTINA DEL CARMEN

2017004

NÚÑEZ ÁLVAREZ MAURICIO JAVIER

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2018026

GAITÁN SEGURA AMANDA MARÍA

2017060

MORALES REYES MATTHEW

2016014

MOYA GUEVARA MARÍA CELESTE

2019008

QUIROS CAMPOS KIANNY

 

 

PRIMER GRADO - CONDUCTA

 

2016007

ZAMORA GONZALEZ GIULIANA

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

2018001

CAMBRONERO GÓMEZ ARIANNA VANESSA

2016031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2015005

ABARCA GUTIÉRREZ JIMENA

2016039

ALFARO RAMÍREZ VALENTINA

2016030

ARTAVIA GÓMEZ SEBASTIÁN

2015050

DURÍAN QUIRÓS TAYRA ISABELLA

2014010

FAUAZ BRINGAS SARA

2014009

HIDALGO ALVARADO GABRIEL FELIPE

2017001

JIMÉNEZ ABARCA SANTIAGO

2017040

LEIVA CISNERO DALESKA

2016005

LORÍA MORA MELANIA

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

2015020

MARTINEZ SOLERA FABIAN SCOTT

2018014

MASIS BADILLA ZOE

2015025

MONGE SANTANA ANTONIO

2018024

MONTOYA SERRANO ALEJANDRO

2018038

MURILLO ARROYO MATÍAS JOSUÉ

2015022

ROMERO ARIAS SANTIAGO

2014001

SOLIS TORRES VALENTINA DE LOS ÁNGELES

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2017025

CORDERO QUIRÓS ALLISON SHASLING

 

TERCER GRADO - HONORES

 

2013003

GUTIÉRREZ ZÚÑIGA SEBASTIÁN

2014026

VASQUEZ MIRANDA ESTEBAN MATÍAS

 

TERCER GRADO - CONDUCTA

 

2016024

ÁVILA JIMÉNEZ EMILY XIMENA

2018066

BUSTOS VALVERDE YOEL

2019014

CHACÓN VILLALTA MARÍA PAULA

2015011

CORRALES NÚÑEZ SANTIAGO

2014053

GUTIÉRREZ AGUIRRE SEBASTIÁN ALEJANDRO

2013008

SÁNCHEZ CHAVES MÍA SOFÍA

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2012253

LAMAS FONSECA DANIELA

2014040

MONGE VARGAS GABRIEL

2018018

SOTO ALFARO ALAINA LOUISE

 

CUARTO GRADO - CONDUCTA

 

2014055

FAJARDO PÉREZ MARIANGEL

2013052

LE ROY ARAYA LOURDES MARÍA

2019067

ROJAS QUESADA LINDA EMILY

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019055

MONGE QUESADA LARISSA

2013004

RAMÍREZ BADILLA JIMENA

2018029

UMAÑA RODRÍGUEZ IAN

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2012216

FONSECA ALFARO ARI FERNANDO

2015029

GARCIA SALAZAR EITHAN

2015059

GONZALEZ STELLER ANDERSON

2014021

JUAREZ RODRÍGUEZ MARÍA PAULA

2012232

MELENDEZ LEIVA ANDRÉS

2012243

RODRÍGUEZ MORA KARIME FABIANA

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2014004

GARCÍA CÓRDOBA LEÓNIDAS JOSÉ

2014038

GIRÓ ALFARO MARÍA ALEXANDRA

2015045

TORRES MORA DANIELA YORLENY

2019061

VARELA GAMBOA KIRA NATALIA

 

SEXTO GRADO - HONORES

 

2011053

BENAVIDES DÍAZ ANTHONY DAVID

2010001

CARVAJAL BONILLA ESTEBAN DAVID

2012169

JIMÉNEZ AGÜERO MARÍA JOSÉ

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIÁN ROBERTO

2010004

RETANA CALVO NATALIA

2012199

ULATE TORRES ABIGAIL

2010007

VÍQUEZ PIEDRA KIANNY TAMARA

 

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2014063

GÓMEZ UMAÑA SAMUEL ASCH

2011034

GONZÁLEZ ARIAS JIMENA

2012093

GONZÁLEZ MORENO VALENTINA

2012154

MENDOZA BARRANTES ASHLEE RACHEL

2013035

ROJAS CARRILLO NAIDELYN YARIANA

2010006

SALGUERO MARÍN GABRIEL DE JESÚS

2012050

SMITH MURCIA ANDREA SOFÍA

2012046

SOLANO MATA GÉNESIS

2018061

VINDAS RODRÍGUEZ FIORELLA ROXANA

 

 

SÉTIMO - HONORES

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHÍA CATALINA

2012108

FERNÁNDEZ DÍAS THIFFANY VALERIA

2011061

IZABÁ CARVAJAL MAYEL NAIMA

2012254

LAMAS FONSECA VALERIA

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ÁNGELES

 

SÉTIMO - CONDUCTA

 

2009003

DÍAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2013066

MARÍN HERRERA DENISSE MARIANA


OCTAVO - HONORES

 

2018043

MEDINA MORALES MISHELL

2018059

SANDINO TÉLLEZ NAHOMI NICOLE

2008029

ZÚÑIGA SOLANO DANIEL ANTONIO

 

OCTAVO - CONDUCTA

 

2018057

MELÉNDEZ SÁNCHEZ GAIZKA IARIV

 

NOVENO - HONORES

 

2011049

BENAVIDES DÍAZ JOSÉ ANDRÉS

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2013038

JAEN ARTAVIA SOFÍA

2017036

PÉREZ VILLALOBOS JUAN PABLO

 

DÉCIMO - HONORES

 

2018053

CANTÓN CRUZ PERLA TOPACIO

2016051

CHACÓN REYES DAVID ANDREY

 

DÉCIMO - CONDUCTA

 

2006009

GARCÍA CALVO FRANCO DANIEL

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2016013

MOLINA LEIVA JEREMY JOSUÉ

 

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2005006

BILLINGS JIMÉNEZ DANIEL DE JESÚS

2015012

CAMACHO HERNÁNDEZ JOSÉ MAURICIO

2018037

DURÁN BELLO DANIELA DE LOS ÁNGELES

2014058

FALLAS HERRERA MARIANGEL AUXILIADORA

2017069

MARTÍNEZ ABARCA DENISSE PAOLA

2015018

MONTES ÁLVAREZ SOFÍA ISABEL

2005023

MORA CHACÓN CRISTIAN GUSTAVO

 

UNDÉCIMO - CONDUCTA

2013057

MONTERO FLORES FRANCISCO JAVIER

2015046

MURILLO GARRO KEVIN ANDRÉS

2005033

SALGUERO MARÍN JOSUÉ DAVID

2005035

SERRANO ROBLES ANDRÉS ESTEBAN

2005037

TORRES MORA KIMBERLY RASHEL

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta.
Visitas: 220