EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA - 1 TRIMESTRE 2021

EXCELENCIASHONORESCONDUCTA

PRIMER TRIMESTRE 2021

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2019016

AGUILAR AZOFEIFA CAMILA

2018005

ARRIETA RAMIREZ MIA CELESTE

2019059

CAMPOS HERNANDEZ IGNACIO ALEJANDRO

2020043

CORONADO ROJAS MARIA LAURA

2020047

DIERMISSEN HERNANDEZ LIAM

2017011

FAUAZ BRINGAS MONICA

2019048

HERNANDEZ GUTIERREZ SEBASTIAN

2020024

MAYORGA MORA DARREN KALITH

2019017

MELENDEZ ARAYA NAOMI

2017045

MENDEZ OBANDO JULIAN ANDRES

2019009

MOLINA JIMENEZ GABRIEL

2019028

PERAZA DOMINGUEZ GABRIEL

2018016

PORRAS OVIEDO MARIANA

2021031

QUESADA QUINTERO THAIS MARIA

2017049

QUESADA ROJAS ALANA

2021031

QUESADA QUINTERO THAIS MARIA

2019049

TOLENTINO MORA FRANCISCO JAVIER

 

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2018070

AGUERO MAROTO JEYCO JESUS

2021019

CARBALLO RAMIREZ MIA

2021022

CARMONA RETANA CAMILA

2021035

ESPINOZA LORIA JOSTIN FABIAN

2019047

FERNANDEZ FALLAS OSCAR DARIO

2021024

FERRANDINO MONGE LIZZY AITANA

2017067

GUZMAN ROJAS SEPFORA SARAY

2020050

JIMENEZ CASTRO YULIANA

2020032

MARIN MURILLO ISMAEL

2018035

MARTINEZ OBANDO ELIAN NICOLAS

2019053

MATA CASTRO THIAGO

2020028

PEREZ URBINA DEREK JOSUE

2021006

QUESADA ALVARADO MARIPAZ

2019044

SALGUERO MARIN ELENA DEL CARMEN

2021013

SANDI FLORES KIMBERLY VANESSA

 

 

 

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2016022

ALFARO GUEVARA SANTIAGO

2017013

CHACON RETANA VALENTINA

2017002

JIMENEZ MORERA TAMARA NICOLE

2019038

PEREZ JARQUIN MARLON ALONSO

2017029

QUESADA SANCHEZ SURY

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2018050

CONEJO MORA ISAAC FRANCISCO

2018052

FERNANDEZ ESPINOZA MATIAS DE JESUS

2018040

MONTES AVILA VALENTINA

2017065

MORA BRENES ISAAC VINICIO

2020004

MORA MORA LUCIANA

2017005

MOREIRA PERAZA KRYSTEL NICOLE

2018017

NARANJO LOPEZ LUCIANA

2018007

NOVOA MURILLO PAULA

2018022

RODRIGUEZ FERNANDEZ NAOMY

2018025

RODRIGUEZ MORA LUCIA

2018013

RODRIGUEZ ZUÑIGA GUILLERMO

2017014

TORRES ROJAS FRANCISCO JESUS

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2016033

DIAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2017064

FAJARDO PEREZ GABRIEL ALBERTO

2016014

MOYA GUEVARA MARIA CELESTE

2017004

NUÑEZ ALVAREZ MAURICIO JAVIER

2018012

WILLIAMS VILLALOBOS KEVIN

 

TERCER GRADO - HONORES

 

2015030

AGUILAR CORDOBA NAOMI

2017063

ALFARO JIMENEZ MARIPAZ

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2017016

CESPEDES CASTRO FABIAN JOSUE

2017056

CHACON MONTENEGRO SEBASTIAN ANDRES

2015006

FAUAZ BRINGAS TOBIAS

2018026

GAITAN SEGURA AMANDA MARIA

2018019

GARCIA GUEVARA VICTORIA

2015016

RODRIGUEZ CASTRO SEBASTIAN

2018021

SALAS CARDENAS SAMANTHA

2018004

SEQUEIRA ZUNIGA MAILYN ISABEL

2016007

ZAMORA GONZALEZ GIULIANA

 

CUARTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

2018001

CAMBRONERO GOMEZ ARIANNA VANESSA

2016031

MONTERO BONILLA SOFIA FEDRIEL

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2015050

AGUERO QUIROS TAYRA ISABELLA

2017030

ARTAVIA GOMEZ SEBASTIAN

2014071

CHAMORRO CASTRO SANTIAGO

2014010

FAUAZ BRINGAS SARA

2020015

FUENTES MOYA WILBER DANIEL

2016037

HERNANDEZ IZAGUIRRE RAQUEL MONTSERAT

2014009

HIDALGO ALVARADO GABRIEL FELIPE

2017001

JIMENEZ ABARCA SANTIAGO

2014072

LOPEZ CERDAS DYLAN ALBERTO

2016005

LORIA MORA MELANIA

2018024

MONTOYA SERRANO ALEJANDRO

2018038

MURILLO ARROYO MATIAS JOSUE

2015022

ROMERO ARIAS SANTIAGO

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2014029

VASQUEZ MIRANDA ESTEBAN MATIAS

2015055

ZAMORA GONZALEZ ANELISS DE LOS A

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2016010

ACOSTA GONZALEZ SOFIA

2015063

CONEJO MORA JESUS ADRIAN

2016061

CORDOBA CONEJO CAMILA JIMENA

2013082

GARCIA ROJAS ANGELA ISABELLA

2017020

MORA MONTOYA NATHALIA MARILIN

2021010

PORRAS QUIROS RUBEN ALEJANDRO

2013008

SANCHEZ CHAVES MIA SOFIA

 

SEXTO GRADO - HONORES

 

2012139

CALDERON CARBALLO JOHUSTIN EDUARDO

2013032

CHAVES MONTES MATIAS

2014055

FAJARDO PEREZ MARIANGEL

2017028

QUESADA SANCHEZ ELIAN

2018018

SOTO ALFARO ALAINA LOUISE

 

 

SÉTIMO - HONORES

 

2021002

MORA SEGURA JOSE GABRIEL

 

OCTAVO - EXCELENCIAS

 

2020045

HERRERA SELVA JOSUE DAVID

2012169

JIMENEZ AGUERO MARIA JOSE

2020022

MEDINA MORALES KEYSHELL MITCHELLE

 

OCTAVO - HONORES

 

2011053

BENAVIDES DIAZ ANTHONY DAVID

2012093

GONZALEZ MORENO VALENTINA

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIAN ROBERTO

2020054

SANCHEZ ARAYA ANA DENISSE

2012199

ULATE TORRES ABIGAIL

 

NOVENO - EXCELENCIAS

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHIA CATALINA

2020049

CHEN CHEN HAI HONG

2009003

DIAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2012108

FERNANDEZ DIAZ THIFFANY VALERIA

2011061

IZABA CARVAJAL NAYEL NAIMA

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ANGELES

2012051

RODRIGUEZ GOMEZ JIMENA

 

NOVENO - HONORES

 

2020033

BEITA ELIZONDO ALLISON

2011054

BOLAÑOS VALVERDE ANDREINA DE LOS ANGELES

2011055

CAMPOS HERNANDEZ FIORELLA ALEJANDRA

2014084

HIDALGO MORA VALENTINA ISABEL

2009007

OROZCO JIMENEZ JOEL SEBASTIAN

2009011

TERPIN VARGAS ALEJANDRO

2019043

VALVERDE MARIN YAZMIN

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2008006

CUARESMA PIZARRO FIORELLA MARIA

2018043

MEDINA MORALES MISHELL

2008021

SERRANO ROBLES JOSE DAVID

 

 

 

DÉCIMO - HONORES

 

2018039

ARCE CASTILLO FELIPE ALEJANDRO

2018036

MOREIRA ALVAREZ ANGIE PAOLA

2016012

PORRAS GOMEZ MARIA GABRIELA

2018059

SANDINO TELLEZ NAHOMI NICOLE

2012069

TORRES CASTRO BYRON DANIEL

2008025

ULLOA GONZALEZ DERICK JOSE

2018045

ZAMORA HERNANDEZ PAULETTE

2008029

ZUÑIGA SOLANO DANIEL ANTONIO

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2011049

BENAVIDES DIAZ JOSE ANDRES

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2017023

ALVARADO DELGADO FIORELLA MARIA

2021033

AVILES REYES DANIELA

2017035

CANTON SOLIS MARIA PAULA

2007008

ESPINOZA GIRO SEBASTIAN

2016009

GOMEZ MORA JIMENA FERNANDA

2017039

GOMEZ SEGURA DANIELA

2007024

MORA CHAVES YUSETH ALEXA

2007025

MORA ULLOA SEBASTIAN

2016011

PORRAS GOMEZ JUAN DANIEL

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta. (Para este primer trimestre no se aplica ya que no hay nota de conducta).
Visitas: 836