EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA - TERCER TRIMESTRE 2021

EXCELENCIASHONORESCONDUCTA

TERCER TRIMESTRE 2021

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2019016

AGUILAR AZOFEIFA CAMILA

2019059

CAMPOS HERNANDEZ IGNACIO ALEJANDRO

2020043

CORONADO ROJAS MARIA LAURA

2017011

FAUAZ BRINGAS MONICA

2021024

FERRANDINO MONGE LIZZY AITANA

2019017

MELENDEZ ARAYA NAOMI

2019009

MOLINA JIMENEZ GABRIEL

2019028

PERAZA DOMINGUEZ GABRIEL

2018016

PORRAS OVIEDO MARIANA

2021031

QUESADA QUINTERO THAIS MARIA

2017049

QUESADA ROJAS ALANA

2021009

ROJAS MARIN KATALINA

 

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2018070

AGUERO MAROTO JEYCO JESUS

2018005

ARRIETA RAMIREZ MIA CELESTE

2020047

DIERMISSEN HERNANDEZ LIAM

2019047

FERNANDEZ FALLAS OSCAR DARIO

2019048

HERNANDEZ GUTIERREZ SEBASTIAN

2020050

JIMENEZ CASTRO YULIANA

2020032

MARIN MURILLO ISMAEL

2018035

MARTINEZ OBANDO ELIAN NICOLAS

2019053

MATA CASTRO THIAGO

2020024

MAYORGA MORA DARREN KALITH

2017045

MENDEZ OBANDO JULIAN ANDRES

2020028

PEREZ URBINA DEREK JOSUE

2019044

SALGUERO MARIN ELENA DEL CARMEN

2021013

SANDI FLORES KIMBERLY VANESSA

2019049

TOLENTINO MORA FRANCISCO JAVIER

 

PRIMER GRADO - CONDUCTA

 

2021019

CARBALLO RAMIREZ MIA

2021022

CARMONA RETANA CAMILA

2021035

ESPINOZA LORIA JOSTIN FABIAN

2017067

GUZMAN ROJAS SEPFORA SARAY

2018027

MARIN GONZALEZ DONOVAN SNAYDER

2021006

QUESADA ALVARADO MARIPAZ

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2016022

ALFARO GUEVARA SANTIAGO

2018048

ARGUEDAS NUÑEZ MATHIAS

2018050

CONEJO MORA ISAAC FRANCISCO

2017002

JIMENEZ MORERA TAMARA NICOLE

2017014

TORRES ROJAS FRANCISCO JESUS

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2016029

AVILES MORA GABRIEL

2017013

CHACON RETANA VALENTINA

2017005

MOREIRA PERAZA KRYSTEL NICOLE

2018017

NARANJO LOPEZ LUCIANA

2019038

PEREZ JARQUIN MARLON ALONSO

2017029

QUESADA SANCHEZ SURY

2018009

SANDI LOPEZ NOELIA

 

 

SEGUNDO GRADO - CONDUCTA

 

2018003

CASTILLO URENA DANIEL MAURICIO

2018046

CHAVES ALDECOBA SAMANTHA JANET

2019069

COTO MADRIGAL LUIS SANTIAGO

2018052

FERNANDEZ ESPINOZA MATIAS DE JESUS

2017058

FONSECA THORPE KAEL

2018056

GALAN CRUZ MARIA CELESTE

2021021

HERRERA VEGA MARIANGEL

2018040

MONTES AVILA VALENTINA

2017065

MORA BRENES ISAAC VINICIO

2020004

MORA MORA LUCIANA

2018007

NOVOA MURILLO PAULA

2020037

PALMA BOGANTES CELESTE

2017027

PAREJA CASTRO MARISSA

2015080

PEÑA CORDOBA MARIPAZ

2018022

RODRIGUEZ FERNANDEZ NAOMY

2018025

RODRIGUEZ MORA LUCIA

2018013

RODRIGUEZ ZUÑIGA GUILLERMO

2020016

ROJAS SANCHEZ MARIANA DANIELA

2020019

ROMAN ELIZONDO SAMANTHA MILAGRO

2020026

VILLALOBOS MORALES MATIAS ANDRES

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2017016

CESPEDES CASTRO FABIAN JOSUE

2017056

CHACON MONTENEGRO SEBASTIAN ANDRES

2016033

DIAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2017064

FAJARDO PEREZ GABRIEL ALBERTO

2018019

GARCIA GUEVARA VICTORIA

2017060

MORALES REYES MATTHEW

2016014

MOYA GUEVARA MARIA CELESTE

2018021

SALAS CARDENAS SAMANTHA

 

TERCER GRADO - HONORES

 

2015030

AGUILAR CORDOBA NAOMI

2017063

ALFARO JIMENEZ MARIPAZ

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2015006

FAUAZ BRINGAS TOBIAS

2018026

GAITAN SEGURA AMANDA MARIA

2017033

MORA LAMUGUE SOPHIA DE LOS ANGELES

2017004

NUÑEZ ALVAREZ MAURICIO JAVIER

2015016

RODRIGUEZ CASTRO SEBASTIAN

2018012

WILLIAMS VILLALOBOS KEVIN

2016007

ZAMORA GONZALEZ GIULIANA

 

TERCER GRADO - CONDUCTA

 

2017066

ALFARO RAMIREZ SEBASTIAN

2021044

JIMENEZ SOTO GABRIEL EDUARDO

2018004

SEQUEIRA ZUNIGA MAILYN ISABEL

2017003

SOLANO NARANJO BRITHANY

 

CUARTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2018001

CAMBRONERO GOMEZ ARIANNA VANESSA

 

 

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

2017030

ARTAVIA GOMEZ SEBASTIAN

2017057

GRANADOS PORRAS RUBEN

2014009

HIDALGO ALVARADO GABRIEL FELIPE

2017001

JIMENEZ ABARCA SANTIAGO

2014072

LOPEZ CERDAS DYLAN ALBERTO

2016005

LORIA MORA MELANIA

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

2016031

MONTERO BONILLA SOFIA FEDRIEL

2018024

MONTOYA SERRANO ALEJANDRO

2018038

MURILLO ARROYO MATIAS JOSUE

2015022

ROMERO ARIAS SANTIAGO

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2014007

ELIZONDO BOJORGE HUBERT ANDREY

2016040

MURILLO MONTES DE OCA MARYPAZ

2021010

PORRAS QUIROS RUBEN ALEJANDRO

2014029

VASQUEZ MIRANDA ESTEBAN MATIAS

2015055

ZAMORA GONZALEZ ANELISS DE LOS ANGELES

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2016010

ACOSTA GONZALEZ SOFIA

2014014

BRENES ALFARO JOSE GABRIEL

2016061

CORDOBA CONEJO CAMILA JIMENA

2013082

GARCIA ROJAS ANGELA ISABELLA

2014053

GUTIERREZ AGUIRRE SEBASTIAN ALEJANDRO

2016042

LORIA CARVAJAL SEBASTIAN ANDRES

2017026

PAREJA CASTRO JIMENA

2013008

SANCHEZ CHAVES MIA SOFIA

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2016024

AVILA JIMENEZ EMILY XIMENA

2018047

BERROCAL AYALA VALENTINA

2017015

BUSTAMANTE MADRIZ SANTIAGO

2018066

BUSTOS VALVERDE YOEL

2021023

CARMONA RETANA ANDRES JOSUE

2016003

CERDAS CASTRO ANDREY JOSUE

2015063

CONEJO MORA JESUS ADRIAN

2016069

FEOLI GARCIA AUGUSTO

2014057

MEJIA OBANDO ESTEBANY MARIANA

2017020

MORA MONTOYA NATHALIA MARILIN

2021007

ORTIZ VALVERDE FIORELLA ANISHA

2014023

PALACIO JIMENEZ GABRIEL ANTONIO

2014017

PALMA ALFARO JEREMY BASTIEN

2017043

PEREZ JARQUIN LINA VICTORIA

2019018

SANCHEZ MORALES SOFIA

2015064

SANDI LOPEZ SEBASTIAN DAVID

2021049

VILLALOBOS VARGAS JUDITH VANESSA

 

SEXTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2013032

CHAVES MONTES MATIAS

2018018

SOTO ALFARO ALAINA LOUISE

 

SEXTO GRADO - HONORES

 

2015040

CEDEÑO ALFARO JIMENA VALESKA

2014055

FAJARDO PEREZ MARIANGEL

2014016

HIDALGO ALVARADO JULIAN

2017028

QUESADA SANCHEZ ELIAN

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2013006

ACUÑA RODRIGUEZ KEISSY FABIOLA

2020020

ALVARADO CECILIANO VALERIA

2015003

BERGER MARIN SEBASTIAN JOSE

2019052

BERMUDEZ PIEDRA ESTEBAN JOSUE

2019065

CALDERON ACUÑA EMMANUEL

2012139

CALDERON CARBALLO JOHUSTIN EDUARDO

2013040

CASCANTE SANCHEZ MARIANA

2021032

CHEN CHEN HAI ZHONG

2013002

FAUAZ BRINGAS SOFIA

2015052

GAMBOA MENA SANTIAGO ALBERTO

2012133

GONZALEZ BRENES SANTIAGO

2013067

GUERRERO DE OLIVA DAVID

2021041

GUTIERREZ BARBOZA ANA MARIA

2020013

HERNANDEZ BARBOZA JOSE GABRIEL

2018069

HERNANDEZ VARGAS KIRSLEY JOLLET

2013052

LE ROY ARAYA LOURDES MARIA

2015024

MOLINA MORALES IGNACIO

2014040

MONGE VARGAS GABRIEL

2013022

MONTENEGRO GUTIERREZ DANIA AILISH

2014030

NEYRA QUIÑONEZ CRISTOPHER NOEL

2015034

PADILLA ZAMORA ERICKA GEOVANNA

2019067

ROJAS QUESADA LINDA EMILY

2014005

VALENCIA FLORES HANNIA DANIXA

2016019

VILLALOBOS LOPEZ FABIAN ANDRES

 

SÉTIMO - HONORES

 

2012216

FONSECA ALFARO ARI FERNANDO

2021002

MORA SEGURA JOSE GABRIEL

2021014

ZAMORA HERNANDEZ KALTZ ALONSO

 

OCTAVO - EXCELENCIAS

 

2011053

BENAVIDES DIAZ ANTHONY DAVID

2020022

MEDINA MORALES KEYSHELL MITCHELLE

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIAN ROBERTO

2010007

VIQUEZ PIEDRA KIANNY TAMARA

 

OCTAVO - HONORES

 

2021048

AMAYA CASTRO JUAN LEONARDO

2020045

HERRERA SELVA JOSUE DAVID

2012169

JIMENEZ AGUERO MARIA JOSE

2010003

PEÑA CORDOBA MARIANA GABRIELA

2012199

ULATE TORRES ABIGAIL

 

NOVENO - EXCELENCIAS

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHIA CATALINA

2020049

CHEN CHEN HAI HONG

2009003

DIAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2012108

FERNANDEZ DIAZ THIFFANY VALERIA

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ANGELES

2012051

RODRIGUEZ GOMEZ JIMENA

 

NOVENO - HONORES

 

2020033

BEITA ELIZONDO ALLISON

2011061

IZABA CARVAJAL NAYEL NAIMA

 

 

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2018039

ARCE CASTILLO FELIPE ALEJANDRO

2008006

CUARESMA PIZARRO FIORELLA MARIA

2018043

MEDINA MORALES MISHELL

2018036

MOREIRA ALVAREZ ANGIE PAOLA

2016012

PORRAS GOMEZ MARIA GABRIELA

2008021

SERRANO ROBLES JOSE DAVID

2008025

ULLOA GONZALEZ DERICK JOSE

 

DÉCIMO - HONORES

 

2008005

CHAVES MONTES MIRANDA

2018057

MELÉNDEZ SÁNCHEZ GAIZKA IARIV

2011045

SANCHO VALVERDE DYLAN JAVIER

2012069

TORRES CASTRO BYRON DANIEL

2018045

ZAMORA HERNANDEZ PAULETTE

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2017023

ALVARADO DELGADO FIORELLA MARIA

2011049

BENAVIDES DIAZ JOSE ANDRES

2017035

CANTON SOLIS MARIA PAULA

2016009

GOMEZ MORA JIMENA FERNANDA

2007025

MORA ULLOA SEBASTIAN

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta. 
Visitas: 251