EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA - 1 TRIMESTRE 2022

EXCELENCIASHONORESCONDUCTA

PRIMER TRIMESTRE 2022

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2019070

CUARESMA PIZARRO FELIPE

 

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2019024

ARIAS CHAVES MARCELO

2022033

ESPINOZA RETANA ISABELLA

2022008

FLORES FAJARDO EVA YURISA

2020010

MEJÍAS CONEJO LUIS FELIPE

2019005

PERERA CASTRO IAN ANDRÉS

2020042

SÁNCHEZ QUIRÓS SARA VICTORIA

2020027

TORELLI GARAY PARIS ANTONIO

2019006

VARGAS FLORES LIAM DE JESÚS

2018072

VIALES FERNÁNDEZ ISABELLA

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2021019

CARBALLO RAMÍREZ MÍA

2020043

CORONADO ROJAS MARÍA LAURA

2017011

FAUAZ BRINGAS MÓNICA

2019048

HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ SEBASTIÁN

2018016

PORRAS OVIEDO MARIANA

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2019016

AGUILAR AZOFEIFA CAMILA

2018005

ARRIETA RAMÍREZ MÍA CELESTE

2021024

FERRANDINO MONGE LIZZY AITANA

2019053

MATA CASTRO THIAGO

2020028

PÉREZ URBINA DERECK JOSUÉ

2017049

QUESADA ROJAS ALANA

2021009

ROJAS MARÍN KATALINA

2019049

TOLENTINO MORA FRANCISCO JAVIER

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2016022

ALFARO GUEVARA SANTIAGO

2018048

ARGUEDAS NÚÑEZ MATHÍAS

2017002

JIMÉNEZ MORERA TAMARA NICOLE

2018009

SANDÍ LÓPEZ NOELIA

2017014

TORRES ROJAS FRANCISCO JESÚS

TERCER GRADO - HONORES

 

2018003

CASTILLO UREÑA DANIEL MAURICIO

2018050

CONEJO MORA ISAAC FRANCISCO

2017027

PAREJA CASTRO MARISSA

2018022

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ NAOMY

 

TERCER GRADO - CONDUCTA

 

2017013

CHACÓN RETANA VALENTINA

2018046

CHAVES ALDECOBA SAMANTHA JANET

2018052

FERÁNDEZ ESPINOZA MATÍAS DE JESÚS

2017058

FONSECA THORPE KAEL

2018056

GALÁN CRUZ MARÍA CELESTE

2017065

MORERA BRENES ISAAC VINICIO

2018017

NARANJO LÓPEZ LUCIANA

2015080

PEÑA CÓRDOBA MARIPAZ

2020016

ROJAS SÁNCHEZ MARIANA DANIELA

2020019

ROMÁN ELIZONDO SAMANTHA MILAGRO

2022012

SÁNCHEZ SOTO MAYDELINE CAMILA

2022023

SOLANO FONSECA GABRIEL

 

CUARTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2017063

ALFARO JIMÉNEZ MARIPAZ

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2016033

DÍAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2017064

FAJARDO PÉREZ GABRIEL ALBERTO

2018019

GARCÍA GUEVARA VICTORIA

2017004

NÚÑEZ ÁLVAREZ MAURICIO JAVIER

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2017016

CÉSPEDES CASTRO FABIÁN JOSUÉ

2017056

CHACÓN MONTENEGRO SEBASTIÁN ANDRÉS

2018026

GAITÁN SEGURA AMANDA MARÍA

2017033

MORA LAMUGUE SOPHIA DE LOS ÁNGELES

2017060

MORALES REYES MATTEW

2016014

MOYA GUEVARA MARÍA CELESTE

2015016

RODRÍGUEZ CASTRO SEBASTIÁN

2018021

SALAS CÁRDENAS SAMANTHA

2016007

ZAMORA GONZÁLEZ GIULIANA

 

 

 

CUARTO GRADO - CONDUCTA

 

2015030

AGUILAR CÓRDOBA NAOMI

2022038

CARBALLO QUESADA MÍA ISABELLA

2019011

GONZÁLEZ SOLANO JOSÉ ANDRÉS

2017031

JIMÉNEZ PÉREZ ISABELLA

2018004

SEQUEIRA ZÚÑIGA MAILYN ISABEL

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2017030

ARTAVIA GÓMEZ SEBASTIÁN

2014072

LÓPEZ CERDAS DYLAN ALBERTO

2018031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

2018038

MURILLO ARROYO MATÍAS JOSUÉ

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2015005

ABARCA GUTIÉRREZ JIMENA

2015050

AGÜERO QUIRÓS TAYRA ISABELLA

2016039

ALFARO RAMÍREZ VALENTINA

2014071

CHAMORRO CASTRO SANTIAGO

2017059

CORDERO VARGAS NOELIA MARÍA

2014010

FAUAZ BRINGAS SARA

2020015

FUENTES MOYA WILBER DANIEL

2016037

HERNÁNDEZ IZAGUIRRE RAQUEL MONTSERRAT

2017001

JIMÉNEZ ABARCA SANTIAGO

2014024

LEROY ARAYA MARÍA PAULA

2015005

LORÍA MORA MELANIA

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

2020021

MADRIGAL MORALES CALEB ALEXANDER

2015020

MARTÍNEZ SOLERA FABIÁN SCOTT

2018014

MASÍS BADILLA ZOE

2018015

MENESES SALAZAR VALENTINA

2015025

MONGE SANTANA ANTONIO

2018024

MONTOYA SERRANO ALEJANDRO

2016056

PICADO TAPIA JOHN RAMSÉS

2022042

SEVILA LAMBERT DAYRON

2014001

SOLÍS TORRES VALENTINA DE LOS ÁNGELES

 

 

 

SEXTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2014029

VÁSQUEZ MIRANDA ESTEBAN MATÍAS

 

SEXTO GRADO - HONORES

 

2014053

GUTIÉRREZ AGUIRRE SEBASTIÁN ALEJANDRO

2016040

MURILLO MONTES DE OCA MARYPAZ

2017026

PAREJA CASTRO JIMENA

2021010

PORRAS QUIRÓS RUBÉN ALEJANDRO

 

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2016010

ACOSTA GONZÁLEZ SOFÍA

2016024

ÁVILA JIMÉNEZ EMILY XIMENA

2018066

BUSTOS VALVERDE YOEL

2013008

SÁNCHEZ CHAVES MÍA SOFÍA

2015064

SANDÍ LÓPEZ SEBASTIÁN DAVID

2022025

SOLANO FONSECA SANTIAGO

2015055

ZAMORA GONZÁLEZ ANELISS DE LOS ÁNGELES

 

SÉTIMO - HONORES

 

2013067

GUERRERO DE OLIVA DAVID

2014016

HIDALGO ALVARADO JULIÁN

2014040

MONGE VARGAS GABRIEL

 

SÉTIMO - CONDUCTA

 

2021032

CHEN CHEN HAI ZONG

2014055

FAJARDO PÉREZ MARIANGEL

2022013

GUZMÁN PÉREZ ISIS YOHARA

2013052

LEROY ARAYA LOURDES MARÍA

2022017

MARTÍNEZ CHAVES ANGELMARY

2022014

NEIRA ARAYA SOFÍA ANGÉLICA

2022021

RODRÍGUEZ BARRIENTOS SARA

2022028

ZELEDÓN ROJAS VALENTINA DE JESÚS

 

OCTAVO - HONORES

 

2021002

MORA SEGURA JOSÉ GABRIEL

2021014

ZAMORA HERNÁNDEZ KALTZ ALONSO

 

 

 

OCTAVO - CONDUCTA

 

2012216

FONSECA ALFARO ARI FERNANDO

2021036

NARANJO JIMÉNEZ ANA LUCÍA

 

NOVENO - HONORES

 

2020022

MEDINA MORALES KEYSHELL MITCHELLE

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIÁN ROBERTO

2020054

SÁNCHEZ ARAYA ANA DENISSE

2012199

ULATE TORRES ABIGAIL

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ÁNGELES

 

DÉCIMO - HONORES 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHIA CATALINA

2020049

CHEN CHEN HAI HONG

2009003

DIAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2012051

RODRÍGUEZ GÓMEZ JIMENA

 

DÉCIMO - CONDUCTA

 

2011054

BOLAÑOS VALVERDE ANDREÍNA DE LOS ÁNGELES

2012108

FERNÁNDEZ DÍAZ THIFFANY VALERIA

2009007

OROZCO JIMÉNEZ JOEL SEBASTIÁN

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2018036

MOREIRA ÁLVAREZ ANGIE PAOLA

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2018039

ARCE CASTILLO FELIPE ALEJANDRO

2008006

CUARESMA PIZARRO FIORELLA MARÍA

2016012

PORRAS GÓMEZ MARÍA GABRIELA

2011045

SANCHO VALVERDE DYLAN JAVIER

2018059

SANDINO TÉLLEZ NAHOMI NICOLE

2008021

SERRANO ROBLES JOSÉ DAVID

2012069

TORRES CASTRO BAYRON DANIEL

2018045

ZAMORA HERNÁNDEZ PAULETTE

2008029

ZÚÑIGA SOLANO DANIEL ANTONIO

 

UNDÉCIMO - CONDUCTA

 

2013039

FERNÁNDEZ MARÍN ARIELA

2008009

GUERRERO DE OLIVA PABLO

2018043

MEDINA MORALES MISHELL

2018057

MELÉNDEZ SÁNCHEZ GAIZKA IARIV

2013053

MENA ARAYA FRANCISCO ISAAC

2018034

MONGE MAYRE JORVIERY ALBERTO

2013056

MONTERO FLORES JUAN PABLO

2008015

MORALES PIZARRO KARINA MARCELA

 

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta. (Para este primer trimestre no se aplica ya que no hay nota de conducta).
Visitas: 370