EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA - 2 TRIMESTRE 2022

 

EXCELENCIASHONORESCONDUCTA

SEGUNDO TRIMESTRE 2022

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2019070

CUARESMA PIZARRO FELIPE

2022020

GONZÁLEZ MENA MARYPAZ

2020042

SÁNCHEZ QUIRÓS SARA VICTORIA

 

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2020014

ALPÍZAR ROJAS VALENTINA

2019024

ARIAS CHAVES MARCELO

2018023

MONTOYA SERRANO LEONARDO

2020031

MORA BRENES SAMUEL ANDRÉS

2020027

TORELLI GARAY PARIS ANTONIO

2019006

VARGAS FLORES LIAM DE JESÚS

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2021019

CARBALLO RAMÍREZ MIA

2020043

CORONADO ROJAS MARÍA LAURA

2017011

FAUAZ BRINGAS MÓNICA

2019048

HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ SEBASTIÁN

2018016

PORRAS OVIEDO MARIANA

2021009

ROJAS MARÍN KATALINA

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2018005

ARRIETA RAMÍREZ MIA CELESTE

2020047

DIERMISSEN HERNÁNDEZ LIAM

2019047

FERNÁNDEZ FALLAS OSCAR DARÍO

2021024

FERRANDINO MONGE LIZZY AITANA

2020032

MARÍN MURILLO ISMAEL

2019063

MATA CASTRO THIAGO

2019009

MOLINA JIMÉNEZ GABRIEL

2019028

PERAZA DOMÍNGUEZ GABRIEL

2020028

PÉREZ URBINA DERECK JOSUÉ

2021031

QUESADA QUINTERO THAIS MARÍA

2017049

QUESADA ROJAS ALANA

2019044

SALGUERO MARÍN ELENA DEL CARMEN

2021013

SANDÍ FLORES KIMBERLY VANESSA

2019049

TOLENTINO MORA FRANCISCO JAVIER

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2017002

JIMÉNEZ MORERA TAMARA NICOLE

2017027

PAREJA CASTRO MARISSA

2018009

SANDÍ LÓPEZ NOELIA

2017014

TORRES ROJAS FRANCISCO JESÚS

TERCER GRADO - HONORES

 

2016022

ALFARO GUEVARA SANTIAGO

2018048

ARGUEDAS NÚÑEZ MATHÍAS

2018050

CONEJO MORA ISAAC FRANCISCO

2022012

SÁNCHEZ SOTO MAYDELINE CAMILA

 

TERCER GRADO - CONDUCTA

 

2018046

CHAVES ALDECOBA SAMANTHA JANET

2018056

GALÁN CRUZ MARÍA CELESTE

2015080

PEÑA CÓRDOBA MARIPAZ

2018022

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ NAOMY

2022023

SOLANO FONSECA GABRIEL

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2017063

ALFARO JIMÉNEZ MARIPAZ

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2017016

CÉSPEDES CASTRO FABIÁN JOSUÉ

2016033

DÍAZ ARCE GIOVANNY FRANCISCO

2017064

FAJARDO PÉREZ GABRIEL ALBERTO

2018026

GAITÁN SEGURA AMANDA MARÍA

2018019

GARCÍA GUEVARA VICTORIA

2017060

MORALES REYES MATTHEW

2016014

MOYA GUEVERA MARÍA CELESTE

2017004

NÚÑEZ ÁLAVREZ MAURICIO JAVIER

2015016

RODRÍGUEZ CASTRO SEBASTIÁN

2018021

SALAS CÁRDENAS SAMANTHA

2016007

ZAMORA GONZÁLEZ GIULIANA

 

CUARTO GRADO - CONDUCTA

 

2016030

AGUILAR CÓRDOBA NAOMI

2022038

CARBALLO QUESADA MÍA ISABELLA

2017033

MORA LAMUGUE SOPHIA DE LOS ÁNGELES

  

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2015005

ABARCA GUTIÉRREZ JIMENA

2015050

AGÜERO QUIRÓS TAYRA ISABELLA

2018024

MONTOYA SERRANO ALEJANDRO

2018038

MURILLO ARROYO MATÍAS JOSUÉ

2015048

VALLE PALMA DANIELA MARÍA

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2016045

FURNISS CORDERO MONSERRAT

2016037

HERNÁNDEZ IZAGUIRRE RAQUEL MONTSERRAT

2014072

LÓPEZ CERDAS DYLAN ALBERTO

2016005

LORÍA MORA MELANIA

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

2020021

MADRIGAL MORALES CALEB ALEXANDER

2015020

MARTÍNEZ SOLERA FABIAN SCOTT

2018015

MENESES SALAZAR VALENTINA

2016031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

2022046

RAMÍREZ GARCÍA KIARA

2022042

SEVILLA LAMBERT DAYRON

2014001

SOLÍS TORRES VALENTINA DE LOS ÁNGELES

 

SEXTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2014029

VÁSQUEZ MIRANDA ESTEBAN MATÍAS

 

SEXTO GRADO - HONORES

 

2014053

GUTIÉRREZ AGUIRRE SEBASTIÁN ALEJANDRO

2021007

ORTÍZ VALVERDE FIORELLA ANISHA

 

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2016024

ÁVILA JIMÉNEZ EMILY XIMENA

2018066

BUSTOS VALVERDE YOEL

2016040

MURILLO MONTES DE OCA MARYPAZ

2017026

PAREJA CASTRO JIMENA

2022011

ROJAS AGUILAR RUBÉN ALONSO

2015064

SANDÍ LÓPEZ SEBASTIÁN DAVID

2022025

SOLANO FONSECA SANTIAGO

2015055

ZAMORA GONZÁLEZ ANELISS DE LOS ÁNGELES

 

SÉTIMO - HONORES

 

2013032

CHAVES MONTES MATÍAS

 

SÉTIMO - CONDUCTA

 

2021032

CHEN CHEN HAI ZHONG

2022013

GUZMÁN PÉREZ ISIS YOHARA

2013062

LE ROY ARAYA LOURDES MARÍA

2022021

RODRÍGUEZ BARRIENTOS SARA

 

OCTAVO - HONORES

 

2014008

VARGAS ESPINOZA DAVID ANTONIO

 

OCTAVO - CONDUCTA

 

2012216

FONSECA ALFARO ARI FERNANDO

2015059

GONZÁLEZ ESTELLER ANDERSON STIFF

2021036

NARANJO JIMÉNEZ ANA LUCÍA

2014003

RETANA CÓRDOBA SOFÍA

2022024

SOLANO FONSECA FABIOLA

2015045

TORRES MORA DANIELA YORLENY

 

NOVENO - EXCELENCIAS

 

2012169

JIMÉNEZ AGÜERO MARÍA JOSÉ

2020022

MEDINA MORALES KEYSHELL MITCHELLE

 

NOVENO - HONORES

 

2021048

AMAYA CASTRO JUAN LEONARDO

2011053

BENAVIDES DÍAZ ANTHONY DAVID

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIÁN ROBERTO

2020054

SÁNCHEZ ARAYA ANA DENISSE

2012199

ULATE TORRES ABIGAIL

 

NOVENO - CONDUCTA

 

2011006

ANGULO GONZÁLEZ NAVID GUSTAVO

2010001

CARVAJAL BONILLA ESTEBAN DAVID

2010006

SALGUERO MARÍN GABRIEL DE JESÚS

2010007

VÍQUEZ PIEDRA KIANNY TAMARA

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHIA CATALINA

2011061

IZABA CARVAJAL NAYEL NAIMA

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ÁNGELES

 

DÉCIMO - HONORES

 

2022049

CHEN CHEN HAI HONG

2009003

DÍAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2012108

FERNÁNDEZ DÍAZ THIFFANY VALERIA

2009007

OROZCO JIMÉNEZ JOEL SEBASTIÁN

2012051

RODRÍGUEZ GÓMEZ JIMENA

 

DÉCIMO - CONDUCTA

 

2011054

BOLAÑOS VALVERDE ANDREÍNA DE LOS ÁNGELES

2014084

HIDALGO MORA VALENTINA ISABEL

2011062

JACOBO GONZÁLEZ DANIEL FERNANDO

2013066

MARÍN HERRERA DENISSE MARIANA

2016071

MORAGA SANDOVAL JULIO CÉSAR

2019043

VALVERDE MARÍN YAZMIN

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2018039

ARCE CASTILLO FELIPE ALEJANDRO

2008006

CUARESMA PIZARRO FIORELLA MARÍA

2018043

MEDINA MORALES MISHELL

2018057

MELÉNDEZ SÁNCHEZ GAIZKA IARIV

2008021

SERRANO ROBLES JOSÉ DAVID

2008025

ULLOA GONZÁLEZ DERICK JOSÉ

2018045

ZAMORA HERNÁNDEZ PAULETTE

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2018036

MOREIRA ÁLVAREZ ANGIE PAOLA

2016012

PORRAS GÓMEZ MARÍA GABRIELA

2011045

SANCHO VALVERDE DYLAN JAVIER

2018059

SANDINO TÉLLEZ NAHOMI NICOLE

 

UNDÉCIMO - CONDUCTA

 

2008005

CHAVES MONTES MIRANDA

2013039

FERNÁNDEZ MARÍN ARIELA

2008009

GUERRERO DE OLIVA PABLO

2013063

MENA ARAYA FRANCISCO ISAAC

2018034

MONGE MAYRE JORVIERY ALBERTO

2013056

MONTERO FLORES JUAN PABLO

2008015

MORALES PIZARRO KARINA MARCELA

2013069

TORRES CASTRO BYRON DANIEL

 

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta. (Para este primer trimestre no se aplica ya que no hay nota de conducta).
Visitas: 207