EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA - 3 TRIMESTRE 2022

EXCELENCIASHONORESCONDUCTA

TERCER TRIMESTRE 2022

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2019070

CUARESMA PIZARRO FELIPE

2018023

MONTOYA SERRANO LEONARDO

2020042

SÁNCHEZ QUIRÓS SARA VICTORIA

2020027

TORELLI GARAY PARIS ANTONIO

 

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2020014

ALPÍZAR ROJAS VALENTINA

2020002

CERRATO BONILLA MARIANGEL

2020020

GONZÁLEZ MENA MARYPAZ

2022041

HERNÁNDEZ FLORES TOMÁS ANDRÉS

2021040

MONTANO CHACÓN VALENTINA

2020031

MORA BRENES SAMUEL ANDRÉS

2020039

MURILLO ARROYO IGNACIO

2019005

PERERA CASTRO IAN ANDRÉS

2019006

VARGAS FLORES LIAM DE JESÚS

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2021019

CARBALLO RAMÍREZ MIA

2020043

CORONADO ROJAS MARÍA LAURA

2017011

FAUAZ BRINGAS MÓNICA

2021024

FERRANDINO MONGE LIZZY AITANA

2019009

MOLINA JIMÉNEZ GABRIEL

2018016

PORRAS OVIEDO MARIANA

2922943

SEVILLA LAMBERT KHERRIAM JOEL

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2019016

AGUILAR AZOFEIFA CAMILA

2018005

ARRIETA RAMÍREZ MÍA CELESTE

2020028

PÉREZ URBINA DERECK JOSUÉ

2021006

QUESADA ALVARADO MARIPAZ

2021031

QUESADA QUINTERO THAIS MARÍA

2017049

QUESADA ROJAS ALANA

2021009

ROJAS MARÍN KATALINA

 

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2016022

ALFARO GUEVARA SANTIAGO

2017002

JIMÉNEZ MORERA TAMARA NICOLE

2017037

PAREJA CASTRO MARISSA

2017014

TORRES ROJAS FRANCISCO JESÚS

 

TERCER GRADO - HONORES

 

2018048

ARGUEDAS NÚÑEZ MATHÍAS

2018050

CONEJO MORA ISAAC FRANCISCO

2022012

SÁNCHEZ SOTO MAYDELINE CAMILA

2018009

SANDÍ LÓPEZ NOELIA

2020026

VILLALOBOS MORALES MATÍAS ANDRÉS

 

TERCER GRADO - CONDUCTA

 

2017013

CHACÓN RETANA VALENTINA

2018046

CHAVES ALDECOBA SAMANTHA JANET

2018056

GALÁN CRUZ MARÍA CELESTE

2017065

MORA BRENES ISAAC VINICIO

2018017

NARANJO LÓPEZ LUCIANA

2015080

PEÑA CÓRDOBA MARIPAZ

2020016

ROJAS SÁNCHEZ MARIANA DANIELA

2022023

SOLANO FONSECA GABRIEL

 

CUARTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2017016

CÉSPEDES CASTRO FABIÁN JOSUÉ

2017064

FAJARDO PÉREZ GABRIEL ALBERTO

2018019

GARCÍA GUEVARA VICTORIA

2017060

MORALES REYES MATTEW

2017004

NÚÑEZ ÁLVAREZ MAURICIO JAVIER

2018021

SALAS CÁRDENAS SAMANTHA

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2017063

ALFARO JIMÉNEZ MARIPAZ

2017056

CHACÓN MONTENEGRO SEBASTIÁN ANDRÉS

2016033

DÍAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2018026

GAITÁN SEGURA AMANDA MARÍA

2018028

MONDRAGÓN ZAMORA GABRIEL

2017033

MORA LAMUGUE SOPHIA DE LOS ÁNGELES

2016014

MOYA GUEVARA MARÍA CELESTE

2015016

RODRÍGUEZ CASTRO SEBATIÁN

2016007

ZAMORA GONZÁLEZ GIULIANA

 

CUARTO GRADO - CONDUCTA

 

2022038

CARBALLO QUESADA MÍA ISABELLA

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2016031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

2018038

MURILLO ARROYO MATÍAS JOSUÉ

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2015005

ABARCA GUTIÉRREZ JIMENA

2016045

FURNISS CORDERO MONSERRAT

2016037

HERNÁNDEZ IZAGUIRE RAQUEL MONTSERRAT

2014072

LÓPEZ CERDAS DYLAN ALBERTO

2016005

LORÍA MORA MELANIA

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

2020021

MADRIGAL MORALES CALEB ALEXANDER

2018015

MENESES SALAZAR VALENTINA

2018024

MONTOYA SERRANO ALEJANDRO

2022042

SEVILLA LAMBERT DAYRON

2014001

SOLÍS TORRES VALENTINA DE LOS ÁNGELES

 

SEXTO GRADO - HONORES

 

2016040

MURILLO MONTES DE OCA MARYPAZ

2017026

PAREJA CASTRO JIMENA

 

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2016069

FEOLI GARCÍA AUGUSTO

2014053

GUTIÉRREZ AGUIRRE SEBASTIÁN ALEJANDRO

2021007

ORTÍZ VALVERDE FIORELLA ANISHA

2022011

ROJAS AGUILAR RUBÉN ALONSO

2013008

SÁNCHEZ CHAVES MÍA SOFÍA

2015064

SANDÍ LÓPEZ SEBASTIÁN DAVID

2022025

SOLANO FONSECA SANTIAGO

2015055

ZAMORA GONZÁLEZ ANELISS DE LOS ÁNGELES

 

SÉTIMO - EXCELENCIAS

 

2013067

GUERRERO DE OLIVA DAVID

2022043

GUZMÁN PÉREZ ISIS YOHARA

 

SÉTIMO - HONORES

 

2013032

CHAVES MONTES MATÍAS

 

SÉTIMO - CONDUCTA

 

2013040

CASCANTE CHAVES MARIANA

2013052

LE ROY ARAYA LOURDES MARÍA

2022021

RODRÍGUEZ BARRIENTOS SARA

 

OCTAVO - HONORES

 

2022039

CARBALLO QUESADA IAN ESTEBAN

2021002

MORA SEGURA JOSÉ GABRIEL

2014008

VARGAS ESPINOZA DAVID ANTONIO

2021014

ZAMORA HERNÁNDEZ KATZ ALONSO

 

OCTAVO - CONDUCTA

 

2012216

FONSECA ALFARO ARI FERNANDO

2015059

GONZÁLEZ ESTELLER ANDERSON STIFF

2021036

NARANJO JIMÉNEZ ANA LUCÍA

2014003

RETANA CÓRDOBA SOFÍA

2022024

SOLANO FONSECA FABIOLA

2015045

TORRES MORA DANIELA YORLENY

 

NOVENO - EXCELENCIAS

 

2012169

JIMÉNEZ AGÜERO MARÍA JOSÉ

2020022

MEDINA MORALES KEYSHELL MITCHELLE

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIÁN ROBERTO

 

NOVENO - HONORES

 

2020054

SÁNCHEZ ARAYA ANA DENISSE

2012199

ULATE TORRES ABIGAIL

2010007

VÍQUEZ PIEDRA KIANNY TAMARA

 

NOVENO - CONDUCTA

 

2021048

AMAYA CASTRO JUAN LEONARDO

2011006

ANGULO GONZÁLEZ NAVID GUSTAVO

2012093

GONZÁLEZ MORENO VALENTINA

2012046

SOLANO MATA GÉNESIS

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHIA CATALINA

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ÁNGELES

2012051

RODRÍGUEZ GÓME JIMENA

 

DÉCIMO - HONORES

 

2011054

BOLAÑOS VALVERDE ANDREÍNA DE LOS ÁNGELES

2009003

DÍAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2012108

FERNÁNDEZ DÍAZ THIFFANY VALERIA

2011061

IZABÁ CARVAJAL NAYEL NAIMA

2022047

MANCINO IRENE

 

DÉCIMO - CONDUCTA

 

2020049

CHEN CHEN HAI HONG

2011062

JACOBO GONZÁLEZ DANIEL FERNANDO

2009007

OROZCO JIMÉNEZ JOEL SEBASTIÁN

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2008006

CUARESMA PIZARRO FIORELLA MARÍA

2008021

SERRANO ROBLES JOSÉ DAVID

2018045

ZAMORA HERNÁNDEZ PAULETTE

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2018039

ARECE CASTILLO FELIPE ALEJANDRO

2018043

MEDINA MORALES MISHELL

2018067

MELÉNDEZ SÁNCHEZ GAIZKA IARIV

2008015

MORALES PIZARRO KARINA MARCELA

2018036

MOREIRA ÁLVEZ ANGIE PAOLA

2016012

PORRAS GÓMEZ MARÍA GABRIELA

2011045

SANCHO VALVERDE DYLAN JAVIER

2012069

TORRES CASTRO BYRON DANIEL

2008025

ULLOA GONZÁLEZ DERICK JOSÉ

 

UNDÉCIMO - CONDUCTA

 

2008005

CHAVES MONTES MIRANDA

2013039

FERNÁNDEZ MARÍN ARIELA

2008009

GUERRERO DE OLIVA PABLO

2013063

MENA ARAYA FRANCISCO ISAAC

2018034

MONGE MAYRE JORVIERY ALBERTO

2013056

MONTERO FLORES JUAN PABLO

2013036

ROJAS CARRILLO KATLYN MARIAGNA

2018059

SANDINO TÉLLEZ NAHOMI NICOLE

 

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta. (Para este primer trimestre no se aplica ya que no hay nota de conducta).
Visitas: 343