EXCELENCIAS - HONORES - CONDUCTA - 2 TRIMESTRE 2023

 

EXCELENCIASHONORESCONDUCTA

SEGUNDO TRIMESTRE 2023

 

PRIMER GRADO - EXCELENCIAS

 

2021001

MORA SOLANO KEISY FIORELLA

2023048

NOVOA SANTANA JUAN PABLO

2023024

PORRAS QUIRÓS MATEO

2021025

SOLANO DÍAZ LUCÍA

 

PRIMER GRADO - HONORES

 

2021043

CAMPOS CAMPOS KIANNY

2020006

GAMBOA MENA MATEO

2020001

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ LUCIANA

2020011

TORRES ROJAS MATEO JESÚS

2019057

WILLIAMS LEIVA JARED ESTEBAN

 

PRIMER GRADO - CONDUCTA

 

2021018

ACUÑA RODRÍGUEZ HILLARY DIANA

2020012

ESQUIVEL CHAVES AITANA

2023010

MORA GONZALEZ HANNA PAOLA

 

SEGUNDO GRADO - EXCELENCIAS

 

2019024

ARIAS CHAVES MARCELO

2020002

CERRATO BONILLA MARIANGEL

2019070

CUARESMA PIZARRO FELIPE

2018023

MONTOYA SERRANO LEONARDO

2020031

MORA BRENES SAMUEL ANDRÉS

2020042

SÁNCHEZ QUIRÓS SARA VICTORIA

2020027

TORELLI GARAY PARIS ANTONIO

 

SEGUNDO GRADO - HONORES

 

2022015

ABARCA GARCÍA ISABELLA

2023031

ABARCA MORALES VALENTINA DE LOS ÁNGELES

2020007

ARGUEDAS ARAYA MARTHA LUCÍA

2019022

BADILLA SALAZAR MICHELL

2019002

BRIZUELA VARGAS JOSÉ PABLO

2018002

CASTILLO UREÑA VALENTINA LUCÍA

2019001

CORDERO VARGAS FRANCISCO JOSUÉ

2020008

FLORES FAJARDO EVA YURISA

2020020

GONZÁLEZ MENA MARYPAZ

2022041

HERNÁNDEZ FLORES TOMÁS ANDRÉS

2020010

MEJÍAS CONEJO LUIS FELIPE

2021040

MONTANO CHACÓN VALENTINA

2020039

MURILLO ARROYO IGNACIO

2019006

PERERA CASTRO IAN ANDRÉS

2019010

RODRÍGUEZ OVIEDO JULIÁN GAEL

 

TERCER GRADO - EXCELENCIAS

 

2019009

MOLINA JIMÉNEZ GABRIEL

2018016

PORRAS OVIEDO MARIANA

 

TERCER GRADO - HONORES

 

2020043

CORONADO ROJAS MARÍA LAURA

2020047

DIERMISSEN HERNÁNDEZ LIAM

2017011

FAUAZ BRINGAS MÓNICA

2019028

PERAZA DOMÍNGUEZ GABRIEL

 

TERCER GRADO - CONDUCTA

 

2021024

FERRANDINO MONGE LIZZY AITANA

2020032

MARÍN MURILLO ISMAEL

2021031

QUESADA QUINTERO THAÍS MARÍA

 

CUARTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2016022

ALFARO GUEVARA SANTIAGO

2017013

CHACÓN RETANA VALENTINA

2022012

SÁNCHEZ SOTO MAYDELINE CAMILA

2017014

TORRES ROJAS FRANCISCO JESÚS

2020026

VILLALOBOS MORALES MATÍAS ANDRÉS

 

CUARTO GRADO - HONORES

 

2018048

ARGUEDAS NÚÑEZ MATHIAS

2016029

AVILÉS MORA GABRIEL

2018050

CONEJO MORA ISAAC FRANCISCO

2018052

FERNÁNDEZ ESPINOZA MATÍAS DE JESÚS

2017058

FONSECA THORPE KAEL

2017002

JIMÉNEZ MORERA TAMARA NICOLE

2017065

MORA BRENES ISAAC VINICIO

2018017

NARANJO LÓPEZ LUCIANA

2018007

NOVOA MURILLO PAULA

2017027

PAREJA CASTRO MARISSA

2015080

PEÑA CÓRDOBA MARIPAZ

2018009

SANDÍ LÓPEZ NOELIA

 

CUARTO GRADO - CONDUCTA

 

2023007

CASTILLO MORALES ARJEN STEVEN

2018056

GALÁN CRUZ MARÍA CELESTE

2018022

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ NAOMY

2022023

SOLANO FONSECA GABRIEL

 

QUINTO GRADO - EXCELENCIAS

 

2016047

ANGULO BARQUERO CAMILA

2016030

CARBALLO CAMPOS VALENTINA

2017056

CHACÓN MONTENEGRO SEBASTIÁN ANDRÉS

2017033

MORA LAMUGUE SOPHIA DE LOS ÁNGELES

2017004

NÚÑEZ ÁLVAREZ MAURICIO JAVIER

 

QUINTO GRADO - HONORES

 

2017063

ALFARO JIMÉNEZ MARIPAZ

2016033

DÍAZ ARCE GIOVANNI FRANCISCO

2017064

FAJARDO PÉREZ GABRIEL ALBERTO

2018019

GARCÍA GUEVARA VICTORIA

2017060

MORALES REYES MATTHEW

2015016

RODRÍGUEZ CASTRO SEBASTIÁN

2018021

SALAS CÁRDENAS SAMANTHA

2016007

ZAMORA GONZÁLEZ GIULIANA

 

QUINTO GRADO - CONDUCTA

 

2018004

SEQUEIRA ZÚÑIGA MAILYN ISABEL

  

SEXTO GRADO - HONORES

 

2015005

ABARCA GUTIÉRREZ JIMENA

2019046

ABARCA VILLALOBOS KAMILAH SHANTEE

2017059

CORDERO VARGAS NOELIA MARÍA

2023016

HERRERA MONTOYA NICOLÁS FABRICIO

2014072

LÓPEZ CERDAS DYLAN ALBERTO

2017046

LUNA BENAVIDES SAMANTHA ANIELA

2016031

MONTERO BONILLA SOFÍA FEDRIEL

2018038

MURILLO ARROYO MATÍAS JOSUÉ

 

SEXTO GRADO - CONDUCTA

 

2022046

RAMÍREZ GARCÍA KIARA

 

SÉTIMO - HONORES

 

2016040

MURILLO MONTES DE OCA MARYPAZ

2021010

PORRAS QUIRÓS RUBÉN ALEJANDRO

2014029

VÁZQUEZ MIRANDA ESTEBAN MATÍAS

 

SÉTIMO - CONDUCTA

 

2016010

ACOSTA GONÁLEZ SOFÍA

2016024

ÁVILA JIMÉNEZ EMILY XIMENA

2014014

BRENES ALFARO JOSÉ GABRIEL

2015063

CONEJO MORA JESÚS ADRIÁN

2017034

DURÁN FALLAS MARÍA FERNANDA

2023050

GARCÍA JIMÉNEZ ABIGAIL ANDREA

2014023

PALACIO JIMÉNEZ GABRIEL ANTONIO

2014017

PALMA ALFARO JEREMY BASTIEN

2017026

PAREJA CASTRO JIMENA

2023021

RUIZ ELIZONDO MICHELLE

2015064

SANDÍ LÓPEZ SEBASTIÁN DAVID

2023039

VILLEGAS QUIRÓS MARÍA JOSÉ

2015055

ZAMORA GONZÁLEZ ANELISS DE LOS ÁNGELES

 

OCTAVO - EXCELENCIAS

 

2013032

CHAVES MONTES MATÍAS

2013067

GUERRERO DE OLIVA DAVID

2022013

GUZMÁN PÉREZ ISIS YOHARA

  

OCTAVO - CONDUCTA

 

2022037

BALAREZO ÁLAVEZ SAMUEL ANDRÉS

2019052

BERMÚDEZ PIEDRA ESTEBAN JOSUÉ

2019065

CALDERÓN ACUÑA EMMANUEL

2013040

CASCANTE SÁNCHEZ MARIANA

2014055

FAJARDO PÉREZ MARIANGEL

2014016

HIDALGO ALVARADO JULIÁN

2013052

LE ROY ARAYA LOURDES MARÍA

2022017

MARTÍNEZ CHAVES ANGELMARY

2015025

MOLINA MORALES IGNACIO

2013022

MONTENEGRO GUTIÉRREZ DANIA AILISH

2022014

NEIRE ARAYA SOFÍA ANGÉLICA

2017028

QUESADA SÁNCHEZ ELIAN

2022030

RIVERA ELIZONDO STEPHANIE VANESSA

2022021

RODRÍGUEZ BARRIENTOS SARA

2022018

ROJAS CHACÓN SAÚL ALBERTO

2022028

ZELEDÓN ROJAS VALENTINA DE JESÚS

 

NOVENO - HONORES

 

2013004

RAMÍREZ BADILLA JIMENA

2013013

SALAS CAMPOS SEBASTIÁN

2021029

VARGAS FALLAS SEBASTIÁN JOSUÉ

 

NOVENO - CONDUCTA

 

2021008

BARBOZA JIMÉNEZ MICHELLE

2012216

FONSECA ALFARO ARI FERNANDO

2014004

GARCÍA CÓRDOBA LEÓNIDAS JOSÉ

2015059

GONZÁLEZ ESTELLER ANDERSON STIFF

2013078

GRANADOS VINDAS DIEGO ANDRÉS

2012122

HERNÁNDEZ HALL GABRIEL JESÚS

2014021

JUÁREZ RODRÍGUEZ MARÍA PAULA

2014003

RETANA CÓRDOBA SOFÍA

2022024

SOLANO FONSECA FABIOLA

 

DÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2012169

JIMÉNEZ AGÜERO MARÍA JOSÉ

2020022

MEDINA MORALES KEYSHELL MICHELLE

2012040

MORALES AGUILAR SEBASTIÁN ROBERTO

  

DÉCIMO - HONORES

 

2011053

BENAVIDES DÍAZ ANTHONY DAVID

2020054

SÁNCHEZ ARAYA ANA DENISSE

 

DÉCIMO - CONDUCTA

 

2011006

ANGULO GONZÁLEZ NAVID GUSTAVO

2012126

ARCE BARQUERO VIAKA FIORELLA

2012093

GONZÁLEZ MORENO VALENTINA

2013064

MUÑOZ MIRANDA JOSÉ PABLO

2010003

PEÑA CÓRDOBA MARIANA GABRIELA

2012050

SMITH MURCIA ANDREA SOFÍA

2012046

SOLANO MATA GÉNESIS

2010007

VÍQUEZ PIEDRA KIANNY TAMARA

 

UNDÉCIMO - EXCELENCIAS

 

2012109

CASTAÑEDA GARRO SOPHIA CATALINA

2019031

MONGE GARBANZO JIMENA DE LOS ÁNGELES

 

UNDÉCIMO - HONORES

 

2009003

DÍAZ ARCE ARIANA FRANCINI

2012108

FERNÁNDEZ DÍAZ THIFFANY VALERIA

2011061

IZABÁ CARVAJAL NAYEL NAIMA

 

UNDÉCIMO - CONDUCTA

 

2020033

BEITA ELIZONDO ALLISON

2011054

BOLAÑOS VALVERDE ANDREINA DE LOS ÁNGELES

2019051

CHACÓN HERRERA SEBASTIÁN

2020049

CHEN CHEN HAI HONG

2014084

HIDALGO MORA VALENTINA ISABEL

2011062

JACOBO GONZÁLEZ DANIEL FERNANDO

2013066

MARÍN HERRERA DENISSE MARIANA

2011063

MORA CHAVES HILLARY MICHELLE

2016071

MORAGA SANDOVAL JULIO CÉSAR

2009007

OROZCO JIMÉNEZ JOEL SEBASTIÁN

2012051

RODRÍGUEZ GÓMEZ JIMENA

2009009

SÁNCHEZ MORALES JOSÉ LUIS

2019058

VALENCIANO CARTAGO ALISSON MICHELLE

2019043

VALVERDE MARÍN YAZMIN

 

¡MUCHAS FELICIDADES!

 

CUADRO DE HONOR

Formar parte del Cuadro de Honor de un Centro Educativo con las exigencias del Carmelo constituye un privilegio para el alumno y un orgullo para cada uno de los educadores.

 Formarán parte del cuadro de honor los estudiantes que se ajusten a las siguientes exigencias:

 EXCELENCIA

  • Se considerarán como excelentes los estudiantes con notas de 95 a 100 en cada materia y de 95 a 100 en Conducta.

 

 HONOR

  • La lista de honor la formarán los estudiantes con notas de 90 a 94 en cada materia, una conducta de 90 a 95. 

 

 CONDUCTA

  • La lista de conducta está formada por los estudiantes con 100 en conducta.
  • Visitas: 740